<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<feed xmlns="http://www.w3.org/2005/Atom"><title>로컬 AI 장비 가이드</title><id>https://localai.co.kr</id><link href="https://localai.co.kr"/><link href="https://localai.co.kr/atom.xml" rel="self"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><entry><title>맥북 프로 M5 Pro 64GB 로컬 LLM 추천 모델과 속도</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-pro-64gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-pro-64gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥북 프로 M5 Pro 64GB의 로컬 LLM 프리필과 토큰 생성 속도, 35B급 모델 적재량과 구매 전 확인할 메모리 구성을 비교합니다. 휴대 가능한 한 대의 장비에서 35B급 모델과 긴 문맥을 안정적으로 쓰려는 선택입니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Air M5 16GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m5-16gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m5-16gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Air M5 16GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 13GB 가용 메모리, 약 28W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 휴대성과 가격을 우선하는 16GB 입문 구성. 8B~12B Q4 모델과 짧은 문맥에 적합합니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Air M5 24GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m5-24gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m5-24gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Air M5 24GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 20GB 가용 메모리, 약 30W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 휴대성과 모델 수용량의 균형이 좋은 24GB 구성. 12B급과 일부 27B Q4 모델을 비교할 수 있습니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Air M5 32GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m5-32gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m5-32gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Air M5 32GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 27GB 가용 메모리, 약 32W 전력과 구매 비용을 비교합니다. Air 최대 메모리 구성. 27B Q4급을 휴대형 기기에서 적재할 수 있지만 장시간 부하에서는 팬리스 특성을 고려해야 합니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Air M4 16GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m4-16gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m4-16gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Air M4 16GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 13GB 가용 메모리, 약 26W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 재고 할인과 리퍼비쉬를 함께 비교하기 좋은 M4 입문 구성. 8B~12B Q4 모델 중심입니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Air M4 24GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m4-24gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-air-m4-24gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Air M4 24GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 20GB 가용 메모리, 약 28W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 가격이 내려간 M4 Air에서 메모리 여유를 확보한 구성. 12B급과 일부 27B Q4 모델을 비교할 수 있습니다.</summary></entry>
<entry><title>맥북 프로 M5 Pro 48GB 로컬 LLM 성능</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-pro-48gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-pro-48gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥북 프로 M5 Pro 48GB에서 27B·35B 로컬 LLM을 사용할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 배터리와 메모리 구성을 비교합니다. 노트북 한 대로 이동성과 27B~35B급 로컬 추론을 함께 해결하려는 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Pro M5 Max 64GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-max-64gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-max-64gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Pro M5 Max 64GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 56GB 가용 메모리, 약 120W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 높은 메모리 대역폭과 휴대성을 함께 원하는 사용자를 위한 64GB M5 Max 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 미니 M4 16GB 로컬 LLM 속도와 추천 모델</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-16gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-16gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 미니 M4 16GB에서 실행 가능한 로컬 LLM의 프리필, 토큰 생성 속도, 메모리 한계와 구매 전 확인할 구성을 비교합니다. 비용을 최소화해 8B~12B급 모델부터 시작할 때 맞는 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 미니 M4 24GB 로컬 LLM 성능과 적정 모델</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-24gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-24gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 미니 M4 24GB의 로컬 LLM 프리필과 디코드 속도, 12B급 모델 적재 여유, 전력과 구매 사양을 한 번에 확인합니다. 12B급 모델을 자주 쓰면서 본체 가격과 전력 사용을 낮추고 싶을 때 균형이 좋습니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 미니 M4 32GB 로컬 LLM 27B 구동 성능</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-32gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-32gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 미니 M4 32GB에서 27B급 Q4 로컬 LLM을 돌릴 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 메모리 사용량과 판매 구성을 비교합니다. 작은 본체에서 27B Q4급 모델 적재를 우선하고 생성 속도는 기다릴 수 있을 때 적합합니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 미니 M4 Pro 24GB 로컬 LLM 속도 비교</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-pro-24gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-pro-24gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 미니 M4 Pro 24GB의 높은 메모리 대역폭이 12B급 로컬 LLM 프리필과 토큰 생성 속도에 주는 차이를 확인합니다. 큰 모델보다 12B급 모델의 빠른 응답과 작은 설치 공간을 우선할 때 맞습니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 미니 M4 Pro 48GB 로컬 LLM 27B·35B 성능</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-pro-48gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-pro-48gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 미니 M4 Pro 48GB에서 27B·35B급 Q4 로컬 LLM을 사용할 때의 프리필, 디코드 속도와 메모리 여유를 비교합니다. 27B~35B급 모델을 무리 없이 적재하면서 가격과 속도를 함께 맞추기 좋은 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 미니 M4 Pro 64GB 로컬 LLM 추천 구성</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-pro-64gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m4-pro-64gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 미니 M4 Pro 64GB의 로컬 LLM 속도, 35B급 모델 적재 여유, 전력과 현재 판매 사양을 구매 전에 확인합니다. 작은 완제품에서 35B급 모델과 긴 문맥을 안정적으로 운용하려는 사람에게 맞습니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac mini M6 16GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m6-16gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m6-16gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac mini M6 16GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 13GB 가용 메모리, 약 48W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 최신 M6 기본형의 16GB 구성. 8B~12B Q4 모델 중심의 예약 구매 비교 항목입니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac mini M6 24GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m6-24gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m6-24gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac mini M6 24GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 20GB 가용 메모리, 약 52W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 170GB/s 메모리 대역폭을 적용한 M6 24GB 구성. 12B급과 일부 27B Q4 모델을 비교할 수 있습니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac mini M6 32GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m6-32gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m6-32gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac mini M6 32GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 27GB 가용 메모리, 약 55W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 최신 M6 기반 소형 데스크톱의 32GB 최대 메모리 구성. 2026년 9월 출시 일정이 반영된 비교용 항목입니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac mini M5 Pro 24GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m5-pro-24gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m5-pro-24gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac mini M5 Pro 24GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 20GB 가용 메모리, 약 92W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 높은 대역폭을 우선하는 M5 Pro 기본 메모리 구성. 12B급 고속 구동용 예약 구매 항목입니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac mini M5 Pro 48GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m5-pro-48gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m5-pro-48gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac mini M5 Pro 48GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 41GB 가용 메모리, 약 97W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 27B~35B Q4 모델 적재량과 307GB/s 대역폭을 균형 있게 확보한 최신 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac mini M5 Pro 64GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m5-pro-64gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-mini-m5-pro-64gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac mini M5 Pro 64GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 56GB 가용 메모리, 약 100W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 64GB 메모리와 307GB/s 대역폭을 갖춘 최신 고성능 Mac mini 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 스튜디오 M4 Max 64GB 로컬 LLM 속도</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m4-max-64gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m4-max-64gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 스튜디오 M4 Max 64GB의 지속 부하 성능과 27B·35B 로컬 LLM 프리필, 토큰 생성 속도, 메모리 한계를 비교합니다. 35B급 모델의 빠른 생성과 조용한 지속 부하 성능을 함께 원할 때 유리합니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 스튜디오 M4 Max 128GB 로컬 LLM 대형 모델 성능</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m4-max-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m4-max-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 스튜디오 M4 Max 128GB에서 대형 로컬 LLM을 구동할 때의 적재 가능 모델, 프리필, 토큰 속도와 총비용을 확인합니다. 단일 완제품에서 70B급과 고정밀 모델까지 넓게 비교하려는 사용자에게 맞습니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac Studio M5 Max 64GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m5-max-64gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m5-max-64gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac Studio M5 Max 64GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 56GB 가용 메모리, 약 155W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 614GB/s 대역폭을 갖춘 최신 64GB 데스크톱 구성. 지속 부하 성능을 우선하는 사용자용입니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac Studio M5 Max 128GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m5-max-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m5-max-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac Studio M5 Max 128GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 114GB 가용 메모리, 약 165W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 대형 모델 적재량과 높은 지속 대역폭을 함께 확보한 최신 M5 Max 데스크톱 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA GeForce RTX 3090 24GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-3090-24gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-3090-24gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>NVIDIA GeForce RTX 3090 24GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 22.5GB 가용 메모리, 약 420W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 936 GB/s 384비트 GDDR6X 24GB VRAM. 중고 가성비 및 커뮤니티에서 가장 널리 활용되는 24GB 로컬 LLM 기준 그래픽 카드입니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA GeForce RTX 4090 24GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-4090-24gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-4090-24gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>NVIDIA GeForce RTX 4090 24GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 22.5GB 가용 메모리, 약 470W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 1,008 GB/s 384비트 GDDR6X 24GB VRAM. 27B 밀도형 및 35B MoE Q4 모델을 100% VRAM에 적재하여 고속 디코딩합니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA GeForce RTX 5090 32GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-5090-32gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-5090-32gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>NVIDIA GeForce RTX 5090 32GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 30.5GB 가용 메모리, 약 620W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 1,792 GB/s(1.79 TB/s) 512비트 GDDR7 VRAM. 27B~35B급 4비트 모델을 단일 32GB GPU에 100% 적재하여 초고속 디코딩합니다.</summary></entry>
<entry><title>AMD Ryzen AI Max+ 395 128GB Unified 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/amd-ryzen-ai-max-plus-395-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/amd-ryzen-ai-max-plus-395-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>AMD Ryzen AI Max+ 395 128GB Unified에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 116GB 가용 메모리, 약 125W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 256 GB/s LPDDR5X 256비트 통합 메모리 APU 플랫폼. 128GB 대용량 메모리로 대형 오픈 가중치 모델을 미니 PC/랩톱 폼팩터에서 구동합니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Pro M5 Max 128GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-max-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-max-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Pro M5 Max 128GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 114GB 가용 메모리, 약 120W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 614 GB/s 통합 메모리 대역폭과 128GB 메모리로 대형 모델 및 Flash-Next(180B 상주) Q4 모델을 높은 대역폭으로 적재합니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac Studio M5 Ultra 256GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m5-ultra-256gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m5-ultra-256gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac Studio M5 Ultra 256GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 236GB 가용 메모리, 약 300W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 1,200 GB/s(1.2 TB/s) 통합 대역폭과 256GB 메모리로 초대형 MoE 모델(DeepSeek-V4, GLM-5.3 등)을 단일 기기에서 적재합니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac Studio M5 Ultra 512GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m5-ultra-512gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m5-ultra-512gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac Studio M5 Ultra 512GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 480GB 가용 메모리, 약 330W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 512GB 통합 메모리 공간으로 300B+ MoE 대규모 모델을 단일 머신에 고정밀(Q8 등)로 적재합니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-5060-ti-16gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-5060-ti-16gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 15GB 가용 메모리, 약 250W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 448 GB/s GDDR7 VRAM. 8B 및 12B Q4 모델을 전용 VRAM에 100% 적재할 수 있는 16GB 엔트리 데스크톱 GPU입니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA A40 48GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-a40-48gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-a40-48gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>NVIDIA A40 48GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 46GB 가용 메모리, 약 400W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 696 GB/s 384비트 48GB ECC VRAM. 중고 워크스테이션 및 서버 환경에서 70B급 4비트 또는 27B~35B 고정밀 모델을 단일 카드에 적재할 수 있는 대용량 GPU입니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell 96GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-pro-6000-blackwell-96gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-rtx-pro-6000-blackwell-96gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell 96GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 93GB 가용 메모리, 약 650W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 1,792 GB/s 96GB ECC VRAM 워크스테이션 GPU. 가용 93GB VRAM 예산 이내의 70B~120B급 4비트 모델을 단일 카드에 완전 적재합니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Pro M5 32GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-32gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m5-32gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Pro M5 32GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 27GB 가용 메모리, 약 55W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 153 GB/s 통합 메모리 대역폭. 12B dense 및 26B MoE Q4 모델을 단일 랩톱에서 단독 구동하기에 적합한 엔트리 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Pro M4 Pro 48GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m4-pro-48gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m4-pro-48gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Pro M4 Pro 48GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 41GB 가용 메모리, 약 85W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 273 GB/s 통합 메모리 대역폭과 48GB 메모리로 27B~35B MoE 모델을 여유 있게 적재할 수 있는 M4 세대 전문 랩톱 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Pro M4 Max 128GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m4-max-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m4-max-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Pro M4 Max 128GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 114GB 가용 메모리, 약 115W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 546 GB/s 통합 메모리 대역폭과 128GB 메모리로 70B급 고정밀 모델 및 Flash-Next(180B 상주) Q4를 고속 디코딩하는 M4 최고 사양 랩톱 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>Mac Studio M3 Ultra 512GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m3-ultra-512gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/mac-studio-m3-ultra-512gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Mac Studio M3 Ultra 512GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 480GB 가용 메모리, 약 230W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 819 GB/s 통합 메모리 대역폭과 512GB 대용량 메모리로 대규모 오픈 모델 벤치마크의 표준 기준점 역할을 하는 M3 세대 최고 사양 워크스테이션입니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Pro M3 Max 128GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m3-max-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m3-max-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Pro M3 Max 128GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 114GB 가용 메모리, 약 110W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 400 GB/s 통합 대역폭과 128GB 대용량 메모리로 70B급 및 Flash-Next(180B 상주) Q4 모델을 단독 적재하는 M3 세대 하이엔드 랩톱 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>MacBook Pro M3 Pro 36GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m3-pro-36gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/macbook-pro-m3-pro-36gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>MacBook Pro M3 Pro 36GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 30GB 가용 메모리, 약 70W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 150 GB/s 통합 메모리 대역폭과 36GB 메모리로 12B~14B dense 및 26B MoE Q4 모델을 안정적으로 구동하는 M3 세대 랩톱 구성입니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA DGX Spark 128GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dgx-spark-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dgx-spark-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>NVIDIA DGX Spark 128GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 116GB 가용 메모리, 약 190W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 273 GB/s 일관 통합 메모리(Coherent Unified Memory) 128GB를 탑재한 GB10 단일 노드 AI 워크스테이션입니다.</summary></entry>
<entry><title>2× NVIDIA DGX Spark 클러스터 256GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dual-dgx-spark-256gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dual-dgx-spark-256gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>2× NVIDIA DGX Spark 클러스터 256GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 232GB 가용 메모리, 약 380W 전력과 구매 비용을 비교합니다. ConnectX-7 200Gbps(25 GB/s) 링크로 연결된 2개 노드(총 256GB 분산 메모리, 546 GB/s 합산 로컬 대역폭). 분산 모델 샤딩을 통해 최대 405B급 모델 수용이 가능하나 투명 UMA가 아니며 노드 간 통신 오버헤드가 발생합니다.</summary></entry>
<entry><title>2× NVIDIA GeForce RTX 3090 NVLink 48GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dual-rtx-3090-48gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dual-rtx-3090-48gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>2× NVIDIA GeForce RTX 3090 NVLink 48GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 45GB 가용 메모리, 약 780W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 2× 24GB VRAM(합산 48GB, 합산 로컬 대역폭 1,872 GB/s)과 3세대 NVLink(112.5 GB/s 양방향)로 연결된 듀얼 GPU 구성입니다. 텐서/파이프라인 병렬화 지원 시 70B급 모델을 온전 적재합니다.</summary></entry>
<entry><title>2× NVIDIA GeForce RTX 5090 PCIe 64GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dual-rtx-5090-64gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dual-rtx-5090-64gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>2× NVIDIA GeForce RTX 5090 PCIe 64GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 61GB 가용 메모리, 약 1100W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 2× 32GB GDDR7 VRAM(합산 64GB, 합산 로컬 대역폭 3,584 GB/s). RTX 5090은 NVLink를 지원하지 않으며 PCIe Gen5 인터페이스로만 통신하므로 All-Reduce 통신 병목에 따른 병렬 효율 감쇠가 발생합니다.</summary></entry>
<entry><title>2× NVIDIA A40 NVLink 96GB 로컬 LLM 속도·메모리·전기요금</title><id>https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dual-a40-96gb</id><link href="https://localai.co.kr/hardware/nvidia-dual-a40-96gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>2× NVIDIA A40 NVLink 96GB에서 로컬 LLM을 실행할 때의 프리필, 토큰 생성 속도, 92GB 가용 메모리, 약 700W 전력과 구매 비용을 비교합니다. 2× 48GB ECC VRAM(합산 96GB, 합산 로컬 대역폭 1,392 GB/s)과 NVLink(112.5 GB/s)로 결합된 엔터프라이즈 듀얼 워크스테이션 구성입니다. 70B~120B급 모델을 텐서 병렬화로 구동합니다.</summary></entry>
<entry><title>Qwen3.8 27B 로컬 LLM 권장 사양·속도·양자화</title><id>https://localai.co.kr/models/qwen-3.8-27b</id><link href="https://localai.co.kr/models/qwen-3.8-27b"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Qwen3.8 27B Q4 실행에 필요한 약 18GB 메모리와 장비별 프리필, 토큰 생성 속도, 양자화 및 262,144 토큰 문맥 조건을 비교합니다.</summary></entry>
<entry><title>Qwen3.8-Flash-Next 로컬 LLM 권장 사양·속도·양자화</title><id>https://localai.co.kr/models/qwen-3.8-flash-next</id><link href="https://localai.co.kr/models/qwen-3.8-flash-next"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Qwen3.8-Flash-Next Q4 실행에 필요한 약 108GB 메모리와 장비별 프리필, 토큰 생성 속도, 양자화 및 262,144 토큰 문맥 조건을 비교합니다.</summary></entry>
<entry><title>Gemma 4 12B 로컬 LLM 권장 사양·속도·양자화</title><id>https://localai.co.kr/models/gemma-4-12b</id><link href="https://localai.co.kr/models/gemma-4-12b"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Gemma 4 12B Q4 실행에 필요한 약 8GB 메모리와 장비별 프리필, 토큰 생성 속도, 양자화 및 262,144 토큰 문맥 조건을 비교합니다.</summary></entry>
<entry><title>Gemma 4 26B-A4B (MoE) 로컬 LLM 권장 사양·속도·양자화</title><id>https://localai.co.kr/models/gemma-4-26b-a4b</id><link href="https://localai.co.kr/models/gemma-4-26b-a4b"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Gemma 4 26B-A4B (MoE) Q4 실행에 필요한 약 16GB 메모리와 장비별 프리필, 토큰 생성 속도, 양자화 및 262,144 토큰 문맥 조건을 비교합니다.</summary></entry>
<entry><title>Qwen3.6 35B-A3B (MoE) 로컬 LLM 권장 사양·속도·양자화</title><id>https://localai.co.kr/models/qwen-3.6-35b-a3b</id><link href="https://localai.co.kr/models/qwen-3.6-35b-a3b"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>Qwen3.6 35B-A3B (MoE) Q4 실행에 필요한 약 22GB 메모리와 장비별 프리필, 토큰 생성 속도, 양자화 및 262,144 토큰 문맥 조건을 비교합니다.</summary></entry>
<entry><title>GLM-5.3-Flash (MoE) 로컬 LLM 권장 사양·속도·양자화</title><id>https://localai.co.kr/models/glm-5.3-flash</id><link href="https://localai.co.kr/models/glm-5.3-flash"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>GLM-5.3-Flash (MoE) Q4 실행에 필요한 약 191GB 메모리와 장비별 프리필, 토큰 생성 속도, 양자화 및 1,048,576 토큰 문맥 조건을 비교합니다.</summary></entry>
<entry><title>DeepSeek-V4-Flash-0731 (MoE) 로컬 LLM 권장 사양·속도·양자화</title><id>https://localai.co.kr/models/deepseek-v4-flash</id><link href="https://localai.co.kr/models/deepseek-v4-flash"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>DeepSeek-V4-Flash-0731 (MoE) Q4 실행에 필요한 약 169GB 메모리와 장비별 프리필, 토큰 생성 속도, 양자화 및 1,048,576 토큰 문맥 조건을 비교합니다.</summary></entry>
<entry><title>맥 미니 M4 32GB vs M4 Pro 48GB 로컬 LLM 비교</title><id>https://localai.co.kr/compare/mac-mini-m4-32gb-vs-m4-pro-48gb</id><link href="https://localai.co.kr/compare/mac-mini-m4-32gb-vs-m4-pro-48gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>맥 미니 M4 32GB와 M4 Pro 48GB의 27B·35B 모델 적재량, 프리필, 토큰 생성 속도, 전력과 가격 차이를 비교합니다. 가격과 27B 적재만 보면 M4 32GB, 35B 여유와 대역폭까지 원하면 M4 Pro 48GB가 맞습니다.</summary></entry>
<entry><title>RTX 3090 vs RTX 5090 로컬 LLM 성능·전기요금 비교</title><id>https://localai.co.kr/compare/rtx-3090-vs-rtx-5090-local-llm</id><link href="https://localai.co.kr/compare/rtx-3090-vs-rtx-5090-local-llm"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>24GB 중고 RTX 3090과 32GB RTX 5090의 구동 가능 모델, 토큰 속도, 전기요금과 구매 비용을 비교합니다. 24GB 안에서 가성비를 우선하면 3090, 27B급 속도와 32GB 적재 여유가 중요하면 5090이 유리합니다.</summary></entry>
<entry><title>RTX 3090 2장 vs RTX 5090 1장 로컬 LLM 비교</title><id>https://localai.co.kr/compare/dual-rtx-3090-vs-rtx-5090</id><link href="https://localai.co.kr/compare/dual-rtx-3090-vs-rtx-5090"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>48GB 듀얼 RTX 3090과 32GB 단일 RTX 5090의 모델 적재량, 분산 병목, 생성 속도, 전력과 전체 구축비를 비교합니다. 큰 모델을 넣는 것이 우선이면 3090 두 장, 단일 GPU 속도와 단순한 구성이 우선이면 5090 한 장이 맞습니다.</summary></entry>
<entry><title>RTX 4090 vs RTX 5090 로컬 LLM 속도·VRAM 비교</title><id>https://localai.co.kr/compare/rtx-4090-vs-rtx-5090-local-llm</id><link href="https://localai.co.kr/compare/rtx-4090-vs-rtx-5090-local-llm"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>RTX 4090 24GB와 RTX 5090 32GB의 27B·35B 모델 적재 가능 여부, 토큰 생성 속도, 소비전력과 시세를 비교합니다. 24GB에 들어가는 모델이면 4090 중고가 합리적일 수 있고, 32GB 적재 한계가 필요하면 5090으로 좁혀집니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA DGX Spark vs 맥 스튜디오 128GB 로컬 LLM 비교</title><id>https://localai.co.kr/compare/dgx-spark-vs-mac-studio-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/compare/dgx-spark-vs-mac-studio-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>DGX Spark 128GB와 맥 스튜디오 M4 Max 128GB의 대형 모델 적재량, CUDA·MLX 환경, 토큰 속도, 전력과 비용을 비교합니다. CUDA 개발 환경과 NVIDIA 생태계가 필요하면 DGX Spark, 조용한 완제품과 MLX 사용성이 중요하면 맥 스튜디오가 맞습니다.</summary></entry>
<entry><title>DGX Spark 2대 vs RTX 5090 2장 로컬 LLM 비교</title><id>https://localai.co.kr/compare/dual-dgx-spark-vs-dual-rtx-5090</id><link href="https://localai.co.kr/compare/dual-dgx-spark-vs-dual-rtx-5090"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>256GB 듀얼 DGX Spark와 64GB 듀얼 RTX 5090의 대형 모델 적재량, 분산 추론, 생성 속도, 전력과 구축 난이도를 비교합니다. 초대형 모델 적재량은 DGX Spark 두 대, 64GB 안의 CUDA 처리 속도는 RTX 5090 두 장이 유리합니다.</summary></entry>
<entry><title>Ryzen AI Max+ 395 128GB vs 맥 스튜디오 128GB 비교</title><id>https://localai.co.kr/compare/ryzen-ai-max-395-vs-mac-studio-128gb</id><link href="https://localai.co.kr/compare/ryzen-ai-max-395-vs-mac-studio-128gb"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>128GB 통합 메모리 AMD Strix Halo와 맥 스튜디오 M4 Max의 대형 로컬 LLM 속도, 런타임 지원, 전력과 가격을 비교합니다. Windows·Linux 호환성과 가격을 우선하면 Ryzen AI Max+, 메모리 대역폭과 MLX 완성도를 우선하면 맥 스튜디오가 유리합니다.</summary></entry>
<entry><title>NVIDIA A40 48GB vs RTX 3090 2장 로컬 LLM 비교</title><id>https://localai.co.kr/compare/a40-48gb-vs-dual-rtx-3090</id><link href="https://localai.co.kr/compare/a40-48gb-vs-dual-rtx-3090"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>단일 48GB A40과 24GB RTX 3090 두 장의 모델 적재, 멀티 GPU 병목, 냉각, 전력과 중고 구축비를 비교합니다. 단일 48GB VRAM과 서버 환경을 원하면 A40, 부품 접근성과 총 대역폭을 중시하면 3090 두 장을 검토할 수 있습니다.</summary></entry>
<entry><title>로컬 LLM 장비 고르는 법: 메모리·속도·전력 기준</title><id>https://localai.co.kr/guides/local-llm-hardware</id><link href="https://localai.co.kr/guides/local-llm-hardware"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>로컬 LLM 장비를 고를 때 VRAM과 통합 메모리, 프리필, 토큰 생성 속도, 전기요금과 TCO를 어떤 순서로 봐야 하는지 설명합니다.</summary></entry>
<entry><title>로컬 LLM VRAM·통합 메모리 용량 계산 가이드</title><id>https://localai.co.kr/guides/vram-and-unified-memory</id><link href="https://localai.co.kr/guides/vram-and-unified-memory"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>12B·27B·35B·70B급 로컬 LLM에 필요한 VRAM과 통합 메모리를 양자화, KV 캐시, 문맥 길이까지 포함해 판단하는 방법입니다.</summary></entry>
<entry><title>LLM 프리필과 토큰 생성 속도 차이</title><id>https://localai.co.kr/guides/prefill-vs-decode</id><link href="https://localai.co.kr/guides/prefill-vs-decode"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>로컬 LLM 벤치마크에서 프리필 속도, 첫 토큰 시간과 디코드 토큰 생성 속도를 구분해 실제 체감 성능을 읽는 방법입니다.</summary></entry>
<entry><title>로컬 LLM 장비 TCO 계산 가이드</title><id>https://localai.co.kr/guides/local-llm-tco</id><link href="https://localai.co.kr/guides/local-llm-tco"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>로컬 AI 장비의 구매가, 전기요금, 감가상각, 중고 잔존가치와 AI 구독료 절감을 1년·2년 기준으로 계산하는 방법입니다.</summary></entry>
<entry><title>로컬 AI 장비 가이드 소개</title><id>https://localai.co.kr/about</id><link href="https://localai.co.kr/about"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>로컬 AI 장비 가이드는 한국 사용자가 맥과 GPU를 구매하기 전에 모델 적재량, 프리필, 토큰 생성 속도, 전력과 총비용을 같은 기준으로 비교하는 도구입니다.</summary></entry>
<entry><title>로컬 LLM 속도·비용 계산 기준</title><id>https://localai.co.kr/methodology</id><link href="https://localai.co.kr/methodology"/><updated>2026-09-01T00:00:00+09:00</updated><summary>로컬 LLM 장비별 프리필, 첫 토큰 시간, 디코드 속도, 메모리 적재, 전력, 시세와 TCO를 어떤 조건과 보정 기준으로 계산하는지 설명합니다.</summary></entry></feed>
